2014年10月~12月アニメ新番組一覧

・新番組情報など
10 /03 2014
どうも~ポットです~。

すっかり乗り遅れた感満載ですがようやく新番組の一覧を作ります。
録画設定してたら一部の曜日のアニメの集中率の凄いこと凄いこと…。
急いで撮りためてあるアニメの一部を泣く泣く消しましたよw
どうせ溜めてても見ないし、見れないしwww

では肝心の番組表行きます!

09/25 がんばれ!ルルロロ 新シリーズ NHK Eテレ 木 / 17:25

09/26 ふうせんいぬティニー NHK Eテレ 金 / 17:25 全26話

09/26 テラフォーマーズ アネックス1号編 TOKYO MX 金 / 24:30 ABC朝日放送 : 2014/10~

09/28 トライブクルクル テレビ朝日系全国ネット 日 / 07:00

09/29 バディ・コンプレックス 完結編 ―あの空に還る未来で―
TOKYO MX 月 / 24:00 TOKYO MX : 【前編】09/29 24:00~ 【後編】09/30 24:30~
読売テレビ : 【前編】09/29 26:29~ 【後編】10/06 26:29~
BS11 : 【前編】09/30 24:30~ 【後編】10/01 24:00~
テレビ愛知 : 前編】09/30 25:35~ 【後編】10/01 26:05~
バンダイチャンネル : 【前編・後編】10/01 24:00~
※現時点でほとんどの局ア終わっていますが読売テレビだけ後編分の放送が残っているので載せてます。

10/02 アイカツ!3rdシーズン テレビ東京系 木 / 18:00 BSジャパン : 10/07 17:00~

10/02 デンキ街の本屋さん TOKYO MX 木 / 22:30 BS11 : 10/04 23:00~

10/02 旦那が何を言っているかわからない件 テレ玉 木 / 25:00
KBS京都 : 10/02 25:30~
AT-X : 10/03 23:25~
テレビ神奈川 : 10/03 25:45~
サンテレビ : 10/06 26:30~
ニコニコ動画&バンダイチャンネル : 10/07 21:00~
※全13話

10/02 甘城ブリリアントパーク TBS 木 / 26:03
TBC : 10/07 25:48~
RKB : 10/07 26:08~
MBS : 10/07 27:30~
CBC : 10/09 27:26~
BS-TBS : 10/11 25:30~
TUT : 10/18 25:53~

10/02 ガンダム Gのレコンギスタ MBS 木 / 深夜 特別先行版配信◇dアニメストア : 09/08~09/30
TBS : 10/03 25:550~
CBC : 10/03 26:37~
BS-TBS : 10/04 24:00~
※2クール

10/03 selector spread WIXOSS TOKYO MX 金 / 25:05 毎日放送 : 10/04 26:28~
テレビ愛知 : 10/05 26:05~
AT-X : 10/06 23:00~
BS11 : 10/06 24:00~
キッズステーション : 10/09 23:00~
分割2クール目

10/03 牙狼〈GARO〉-炎の刻印- テレビ東京 金 / 25:23 テレビ北海道 : 10/03 25:23~
テレビせとうち : 10/03 25:53~
テレビ大阪 : 10/03 26:10~
テレビ愛知 : 10/03 26:05~
TVQ九州放送 : 10/04 25:55~
スターチャンネル : 10/10 20:15~
CSチャンネル・ファミリー劇場 : 10/17 23:00~

10/03 曇天に笑う 日本テレビ 金 / 25:58
びわ湖放送 : 10/12 23:30~
BS日テレ : 10/12 24:00~
サンテレビ : 10/14 24:00~

10/04 ログ・ホライズン 第2シリーズ NHK-Eテレ 土 / 17:30

10/04 まじっく快斗1412 読売テレビ・日本テレビ系 土 / 17:30

10/04 魔弾の王と戦姫 AT-X 土 / 20:00
MBS : 10/04 25:58~
TOKYO MX : 10/06 24:30~
テレビ愛知 : 10/07 26:05~
BS11 : 10/09 24:00~

10/04 失われた未来を求めて AT-X 土 / 20:30
TOKYO MX : 10/04 25:00~
チバテレビ : 10/05 23:30~
テレビ神奈川 : 10/05 23:30~
テレ玉 : 10/05 23:30~
KBS京都 : 10/05 23:30~
サンテレビ : 10/06 24:00~
テレビ愛知 : 10/06 26:05~
BS11 : 10/10 23:00~

10/04 Fate/stay night Unlimited Blade Works TOKYO MX 土 / 24:00
とちぎテレビ : 10/04 24:00~
群馬テレビ : 10/04 24:00~
BS11 : 10/04 24:00~
niconico : 10/04 25:00~

10/04 クロスアンジュ 天使と竜の輪舞 TOKYO MX 土 / 25:30
毎日放送 : 10/07 26:30~
テレビ愛知 : 10/08 26:05~
バンダイチャンネル・dアニメストア : 10/09 12:00~
BS11 : 10/10 23:30~

10/05 ワールドトリガー テレビ朝日系 日 / 06:30

10/05 七つの大罪 MBS・TBS系 日 / 17:00

10/05 グリザイアの果実 AT-X 日 / 20:30
TOKYO MX : 10/05 24:30~
KBS京都 : 10/05 24:45~
サンテレビ : 10/05 25:00~
BS11 : 10/06 24:30~

10/05 オオカミ少女と黒王子 TOKYO MX 日 / 22:00
読売テレビ : 10/06 25:59~
中京テレビ : 10/06 26:22~
BS11 : 10/06 27:00~

10/05 天体のメソッド TOKYO MX 日 / 22:30
KBS京都 : 10/05 23:00~
サンテレビ : 10/05 24:30~
テレビ北海道 : 10/05 25:05~
AT-X : 10/06 20:30~
BS11 : 10/07 24:30~

10/05 繰繰れ!コックリさん テレビ東京 日 / 25:05
テレビ大阪 : 10/07 26:10~
テレビ愛知 : 10/07 26:35~
テレビせとうち : 10/09 26:15~
テレビ北海道 : 10/09 26:05~
TVQ九州放送 : 10/09 27:00~
AT-X : 10/11 18:30~

10/06 怪盗ジョーカー TOKYO MX 月 / 19:00
キッズステーション : 10/26 07:00~

10/06 愛・天地無用! TOKYO MX 月~金 / 21:55
※各話5分・全50話

10/06 神撃のバハムート GENESIS サンテレビ 月 / 23:30
TOKYO MX : 10/06 24:00~
KBS京都 : 10/06 25:00~
テレビ愛知 : 10/06 25:35~
AT-X : 10/08 21:30~
BS11 : 10/08 24:00~
サガテレビ : 10/10 25:50~

10/06 オレん家のフロ事情 BS11 月 / 23:54 ニコニコ動画、バンダイチャンネル他 : 2014/10~
全13話

10/06 なりヒロwww TOKYO MX 月 / 25:05
AT-X : 10/10 22:45~

10/06 弱虫ペダル GRANDE ROAD テレビ東京 月 / 25:35
テレビ大阪 : 10/07 25:35~
テレビ北海道 : 10/07 25:35~
テレビせとうち : 10/08 25:40~
テレビ愛知 : 10/09 25:35~
TVQ九州放送 : 10/09 26:00~
AT-X : 10/10 23:00~

10/06 異能バトルは日常系のなかで テレビ東京 月 / 26:05
テレビ大阪 : 10/08 26:35~
テレビ愛知 : 10/08 26:35~
AT-X : 10/09 22:00~

10/07 カリメロ 第3期 テレビ東京 火 / 19:30 日×仏共同製作 / アニメ制作 : ゴーモンアニメーション

10/07 暁のヨナ AT-X 火 / 23:00
TOKYO MX : 10/07 24:30~
サンテレビ : 10/07 24:30~
テレビ愛知 : 10/07 25:35~
RKK熊本放送 : 10/07 26:13~
BS11 : 10/07 27:00~

10/07 トリニティセブン テレビ東京 火 / 25:40
テレビ愛知 : 10/07 27:05~
テレビ大阪 : 10/10 26:40~
AT-X : 10/11 18:00~

10/08 ガンダムビルドファイターズトライ テレビ東京系 水 / 18:00
BS11 : 10/12 19:00~


10/08 Hi☆ sCoool! セハガール アニマックス 水 / 22:00
ニコニコチャンネル・GyaO!・dアニメストアほか : 配信予定

10/08 大図書館の羊飼い TOKYO MX 水 / 24:30
ニコニコ動画 : 10/08 24:30~
DMM.com : 10/09 10:00~
AT-X : 10/09 23:00~

10/08 棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE TOKYO MX 水 / 25:05
サンテレビ : 10/08 25:30~
TVQ九州放送 : 10/08 26:40~
チバテレビ : 10/09 25:00~
テレ玉 : 10/09 25:05~
岐阜放送 : 10/09 25:45~
三重テレビ放送 : 10/09 26:20~
テレビ神奈川 : 10/10 25:15~
BS11 : 10/10 27:00~

10/08 寄生獣 セイの格率 日本テレビ 水 / 25:29
※全24話

10/09 SHIROBAKO TOKYO MX 木 / 23:30
テレビ愛知 : 10/09 26:05~
MBS : 10/11 27:28~
BSフジ : 10/12 24:30~
AT-X : 10/15 23:30~

10/09 サイコパス 2 フジテレビ 木 / 24:45

10/09 四月は君の嘘 フジテレビ 木 / 25:15 『ノイタミナ』 枠
※2クール

10/09 俺、ツインテールになります。 TBS 木 / 25:33
CBC : 2014/10 26:51~
サンテレビ : 10/12 25:30~
BS-TBS : 10/11 25:00~

10/11 山賊の娘ローニャ NHK-BSプレミアム 土 / 19:00

10/11 Bonjour♪恋味パティスリー 日テレオンデマンド/ niconico / Hulu 土 / 19:00
※各5分・全24話

10/12 ガールフレンド(仮) テレビ東京 日 / 25:35
テレビ大阪 : 10/13 25:15~
テレビ愛知 : 10/13 26:35~
AT-X : 10/16 22:30~

10/16 結城友奈は勇者である MBS 木 / 26:34
TBS : 10/17 26:25~(初回1時間SPは26:40~)
CBC : 10/17 27:12~(初回1時間SPは27:22~)
BS-TBS : 10/18 24:30~

10/18 蟲師 続章 後半エピソード TOKYO MX 土 / 24:30
とちぎテレビ : 10/18 24:30~
群馬テレビ : 10/18 24:30~
ABC朝日放送 : 10/22 26:44~
BS11 : 10/18 24:30~

以上です。個人的注目作品は特にないですねえ…原作あるやつはほとんど知らないし。
WIXOSSは期待大です!先行上映も見てきましたし!
一話見て様子見ってとこですかね…。
スポンサーサイト

コメント

非公開コメント

ポットペトル

当ブログは、ポットと12街の2人組で運営しております。

→2人のじこしょうかいとか

※LINKフリーですが、ご一報いただけるとうれしいです。
相互LINKも募集、歓迎しております。
いずれの場合も、こちらで受けますので、お願いしますm(__)m

またトラックバックも大歓迎ですので、お気軽にどうぞ!
不適切なトラックバック・コメントは削除いたしますので、ご了承下さい。

最近→2号店できました。